555-летие города Чебоксары

Евгений Кадышев провел открытый урок с учениками 10А класса МБОУ «СОШ № 35» города Чебоксары

17 мая 2024 года в рамках мероприятий, посвященных 555-летию столицы Чувашии, председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев провел открытый урок с учениками 10А класса МБОУ «СОШ № 35» города Чебоксары.

На уроке были обсуждены перспективы жизни в Чебоксарах. Евгений Кадышев рассказал молодым людям о достижениях города, его истории и проектах социально-экономического развития. Также с обучающимися состоялась беседа о проводимой работе по формированию комфортной городской среды, повышению качества жизни и уровня образования в столице. Школьники поделились своими идеями по обсуждаемым темам и задали интересующие их вопросы.

В ходе общения особое внимание ребят было уделено бережному природопользованию и экологии, в частности развитию программы раздельного сбора отходов в городе Чебоксары и решению проблемы автомобильных стоянок на газонах.

«Радует, что сегодня у подрастающего поколения уже со школьной скамьи формируется экологическая культура и осознанное стремление заботиться о своем родном городе и его будущем», – отметил Евгений Николаевич.

17 мая 2024