Сегодня, 17 мая 2024 года, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Ильдар Абызов принял участие в работе очередной XXVII сессии Государственного Совета Чувашской Республики седьмого созыва, на которой парламентарии рассмотрели 11 вопросов, из которых 8 –  законопроекты.

На сессии депутаты регионального парламента приняли закон об исполнении республиканского бюджета за 2023 год. Республиканский бюджет по доходам исполнен в объеме 94088,9 млн. рублей, что на  25,4% выше, чем в 2022 году. Расходы бюджета за минувший год составили 94984,3 млн. рублей, или 118,1% к уровню 2022 года. Львиная доля пришлась на социально-культурную сферу – 57703,1 млн. рублей.

В ходе работы парламентарии приняли поправки в закон Чувашской Республики «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике», которыми уточняется определение «многодетной семьи». Нововведение позволит семьям, воспитывающим трех и более детей до 23 лет (если дети обучаются очно в образовательных организациях), претендовать на получение земельного участка в собственность бесплатно или единовременную денежную выплату вместо участка.

Также депутаты приняли поправки в закон Чувашской Республики «О регулировании отдельных правоотношений, связанных с охраной окружающей среды и обеспечением экологической безопасности на территории Чувашской Республики».

Кроме того, в связи с истечением срока полномочий действующего состава Общественной палаты Чувашской Республики парламентарии утвердили кандидатуры нового состава Общественной палаты ЧР и рассмотрели другие вопросы повестки дня.

17 мая 2024