В рамках Единого информдня Евгений Кадышев встретился со студентами и сотрудниками Волжского филиала МАДИ

15 мая 2024 года в рамках Единого информационного дня председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев встретился со студентами и сотрудниками Волжского филиала МАДИ. В Международный день семьи главной темой информдня стала социальная сфера и поддержка семей с детьми.

В Едином информационном дне также приняли участие заместитель председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов, директор Волжского филиала МАДИ Наталья Евсюкова, заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашии Сергей Федоров, и.о директора АУ «КЦСОН города Чебоксары» Аркадий Скворцов, заместитель руководителя управы по Калининскому району администрации города Чебоксары Ольга Тимофеева и мастер службы внутридомового газового оборудования филиала АО «Газпром газораспределение Чебоксары» Анатолий Димитриев.

В ходе встречи состоялся обстоятельный разговор о социальной защите и социальном обслуживании населения. Евгений Кадышев ответил на вопросы о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, которые реализуются в городе Чебоксары, а также рассказал об организации отдыха, оздоровления, занятости детей и молодежи в летние каникулы.

«Очень приятно было слышать, что молодежь заинтересована в создании новых ячеек общества и для того, чтобы обеспечить достойное будущее своим семьям, стремится получить профессию, погружаясь полностью в обучение. При этом многие параллельно занимаются волонтерской деятельностью и даже работают. Так, в период летних каникул молодежь продолжает наши трудовые традиции и ежегодно выезжает в Краснодарский край для работы в детских лагерях», – отметил Евгений Николаевич и поблагодарил директора образовательного учреждения Наталью Евсюкову за то, что прививает своим ученикам правильные жизненные ценности.

16 мая 2024