555-летие города Чебоксары

В рамках проекта «Один день в столице» Максим Варлашкин поприветствовал обучающихся Вурнарского муниципального округа

13 мая 2024 года в рамках городского проекта «Один день в столице» депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Максим Варлашкин поприветствовал обучающихся Вурнарского муниципального округа в МБОУ «СОШ № 47» города Чебоксары.

В этот день ребята из МБОУ «Вурнарская СОШ № 2» и МБОУ «Санарпосинская СОШ» познакомились с интересными проектами, приняли участие в мастер-классах, увидели плац-парад и яркое выступление ансамбля юных барабанщиков «Ритмы Поволжья» и участников Кадетского бала в городе Москва. Также юным гостям столицы представилась возможность проявить свое творчество в создании символа юбилейного года и отправиться на экскурсию по городу Чебоксары.

«Ребята прекрасно провели время. За один день им удалось посетить знаковые места и узнать много нового о столице республики. Также  благодаря данному проекту у школьников есть хорошая возможность обрести новых друзей», – отметил депутат.

Напомним, что в рамках проекта «Один день в столице», приуроченной к празднованию 555-летия города Чебоксары, школы города посещают делегации учащихся из различных округов Чувашской Республики. Для них волонтеры проводят экскурсии и различные мастер-классы.

15 мая 2024