555-летие города Чебоксары

В преддверии 555-летия города Чебоксары Дмитрий Никоноров провел круглый стол и открытый урок в школах города

13 мая 2024 года в преддверии 555-летия города Чебоксары депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Дмитрий Никоноров провел круглый стол в МБОУ «СОШ № 20» на тему «555 лет городу Чебоксары», в ходе которого с учащимися состоялся разговор о том, какой город они видят в будущем, что в нашем городе им нравится и что хотели бы в нем поменять.

«Для меня диалог был очень интересным и познавательным, получилась отличная обратная связь от молодого поколения, которому со временем предстоит развивать и благоустраивать наш город», – поделился депутат.

Также в этот день Дмитрий Никоноров с учениками 6 класса МБОУ «СОШ № 37» провел открытый урок «Чебоксары – 555 лет», на котором  совместно с учителем был проведен небольшой экскурс по основным датам и достопримечательностям города Чебоксары. В завершение урока состоялась открытая дискуссия на знание известных людей, которые прославляли и прославляют город Чебоксары и Чувашскую Республику. Депутат отметил, что дети должны знать своих героев, стремиться быть на них похожими и совершать подвиги.

По окончании круглого стола и открытого урока депутат подарил детям сувенирную купюру, специально изготовленную в честь 555-летия Чебоксар и поздравил всех с наступающим Днем города.

15 мая 2024