Народные избранники приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления

26 апреля 2024 года в Чувашской государственной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления. 21 апреля – эта дата в календаре государственных праздников страны утверждена Указом Президента Российской Федерации в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.

В торжестве приняли участие руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алла Салаева, исполняющий обязанности Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Чувашской Республики Виктор Горбунов, председатель Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Чувашской Республики» Нина Шпилевая, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Чувашской Республики» Александр Кузнецов, временно исполняющий полномочия  главы города Чебоксары Владимир Доброхотов, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Наталья Евсюкова, Сергей Муравьев, Владимир Карпов, Владислав Кригер, Владимир Терентьев и Федор Степанов, а также представители муниципальных образований Чувашской Республики.

От имени Главы Чувашской Республики Олега Николаева представителей муниципальной власти с профессиональным праздником поздравил руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов: «Ваш профессионализм, верность избранному делу, любовь к своей малой родине обеспечивает стабильность и процветание территорий, за которые вы отвечаете. Повышается инвестиционная, туристическая привлекательность, улучшаются условия для жизни, а самое главное – эффективно решаются актуальные для каждой местности, каждого гражданина задачи в любых сферах или направлениях».

В своем выступлении председатель Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Чувашской Республики» Нина Шпилевая выразила признательность Главе республики Олегу Николаеву и Правительству региона за всестороннюю помощь в развитии городов и сел. Также она отметила, что активность граждан растет с каждым годом. Все чаще они выступают не только с инициативами и предложениями, но и сами принимают непосредственное участие в решении поднятых вопросов.

В рамках празднования состоялось награждение государственными и ведомственными наградами лучших представителей муниципальной службы Чувашской Республики за вклад в развитие местного самоуправления и многолетнюю добросовестную службу.

Праздничное мероприятие завершилось концертной программой.