Состоялось совместное заседание всех постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов

Сегодня, 23 апреля 2024 года, заместитель председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Анатолий Павлов провел совместное заседание всех постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов, на котором народные избранники обсудили проекты решений, внесенные на рассмотрение внеочередного 42-го заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов.

В ходе заседания и.о. заместителя главы администрации города Чебоксары по экономическому развитию и финансам Надежда Куликова доложила о внесении изменений в бюджет муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов. В соответствии с предложенным проектом бюджет города Чебоксары на 2024 год по сравнению с утвержденными назначениями предполагается увеличить по доходам в общей сумме на 700 млн. 245,9 тыс. рублей, по расходам – в сальдированной сумме на 1 млрд. 152 млн. 765,3 тыс. рублей. Размер дефицита бюджета 2024 года при этом увеличивается и составит – 878 млн. 832,5 тыс. рублей, которые финансируется за счет остатков средств на счете по состоянию на 01 января 2024 года.

Также на заседании начальник управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары Людмила Маркова ознакомила депутатов с проектом решения о юбилейной медали, который разработан в связи с 555-летием города Чебоксары. В своем выступлении она пояснила, что в целях поощрения граждан и организаций различных форм собственности за существенный вклад в развитие экономического и духовного потенциала города Чебоксары, обеспечения благополучия населения предлагается установить юбилейную медаль «В память о 555-летии города Чебоксары».

Кроме того, на комиссии депутаты обсудили вопрос о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Чебоксары в связи с досрочным прекращением полномочий главы города Чебоксары Дениса Спирина. Проектом решения предлагается объявить конкурс по отбору кандидатур на должность главы города Чебоксары, определить состав конкурсной комиссии от Чебоксарского городского Собрания депутатов, а также обратиться к Главе Чувашской Республики с ходатайством о назначении членов конкурсной комиссии в количестве 6 человек.