Евгений Кадышев провел внеочередное 42-ое заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов

23 апреля 2024 года под председательством Евгения Кадышева состоялось внеочередное 42-ое заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов, в котором  приняли участие заместитель начальника Управления внутренней политики Администрации Главы Чувашской Республики – начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями Алексей Юрьев, заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Ирина Родионова, прокурор города Чебоксары Сергей Фирсов, временно исполняющий полномочия  главы города Чебоксары Владимир Доброхотов, а также представители общественности, администрации города Чебоксары и СМИ.

На заседании в связи с необходимостью уточнения средств вышестоящих бюджетов и перераспределением бюджетных расходов, депутаты внесли изменения в бюджет города Чебоксары на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов. С учетом вносимых изменений параметры бюджета города Чебоксары составят:

на 2024 год по доходам 16 млрд. 541,7 млн. рублей, по расходам – 17 млрд. 420,5 млн. рублей, дефицит бюджета города Чебоксары –  878,8млн. рублей;

на 2025 год по доходам 15 млрд. 669,5 млн. рублей, по расходам – 15 млрд. 589,6 млн. рублей, профицит бюджета города Чебоксары – 80,0  млн. рублей;

на 2026 год по доходам 16 млрд. 0,7 млн. рублей, по расходам – 15 млрд. 706,8 млн. рублей, профицит бюджета города Чебоксары – 293,9 млн. рублей.

Также народные избранники приняли решение о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики. Согласно статьи 25 Устава города Чебоксары – столицы Чувашской Республики глава города Чебоксары избирается Чебоксарским городским Собранием депутатов из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет администрацию города Чебоксары.

Кроме того, на Собрании депутаты утвердили юбилейную медаль «В память о 555-летии города Чебоксары», рассмотрели протесты прокуратуры города Чебоксары и приняли по ним решения.