Евгений Кадышев принял участие в работе Всероссийской научно-технической конференции по релейной защите и автоматизации энергетических систем

23 апреля 2024 года в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» столицы Чувашии открылась Всероссийская научно-техническая конференция по релейной защите и автоматизации энергетических систем. Организаторами мероприятия выступили Ассоциация «ИнТЭК», Министерство промышленности и энергетики Чувашской Республики и ПАО «Россети».

В работе конференции приняли участие заместитель министра энергетики Российской Федерации Эдуард Шереметцев, Глава Чувашской Республики Олег Николаев, заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов, министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Борис Марковцов, председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев, депутат городского Собрания Павел Литвиненко и другие почетные гости.

На конференции Глава Чувашии Олег Николаев отметил, что это уникальная площадка, где встречается вся кооперационная цепочка и где встречаются разработчик и потребитель.

«Чувашия – национальный центр релейной защиты и автоматики. Мы находимся в высокой стадии готовности масштабировать «Цифровой энергорайон», – подчеркнул Глава региона.

В рамках конференции запланировано проведение пленарного заседания, технического совещания производителей РЗА и энергетических компаний, тематических секций генеральных партнеров, а также посещение предприятий электротехнического кластера города. Также для гостей мероприятия организована выставка современного оборудования.

«В этом году главная тема конференции – технологический суверенитет России в области РЗА и АСУ ТП и устойчивость в условиях санкционных ограничений.  Будем обсуждать вопросы по замене зарубежных устройств РЗА и АСУ ТП/ССПИ отечественными аналогами. В ходе беседы коснемся также и новых разработок предприятий, которые позволят обеспечить стабильную работу отрасли в условиях санкционного давления», – поделился Евгений Кадышев.

Напомним, что конференция продлится до 25 апреля. Среди ее участников – порядка 2000 специалистов, представляющих более 300 компаний из 77 регионов России, а также из Беларуси, Узбекистана и Казахстана.