Максим Варлашкин принял участие в процедуре донации крови

19 апреля 2024 года в канун Национального дня донора, который отмечается 20 апреля, в БУ «Республиканская станция переливания крови» Минздрава Чувашии стартовала федеральная донорская акция.

В процедуре донации крови приняли участие председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов и депутаты Госсовета Чувашии, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Максим Варлашкин и активисты «Молодой гвардии» Чувашии.

«Я уже не первый год принимаю участие в акциях по сдаче крови и считаю, что это очень важно. Сдача крови, на мой взгляд, это серьезная помощь нашим врачам и тем, кто в ней нуждается. Сдаешь кровь – спасаешь жизнь!», – поделился депутат городского Собрания Максим Варлашкин.

Напомним, что совершить подвиг во имя спасения жизни другого человека может каждый желающий в возрасте от 18 лет при весе более 50 кг и отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. Перед забором крови потенциальные доноры проходят лабораторное обследование и посещают врача, что помогает выявить противопоказания к донорству крови и ее компонентов.