Совет старейшин провел семинар по обмену опытом работы Советов ветеранов промышленных предприятий города

Сегодня, 17 апреля 2024 года, в рамках заседания Совета старейшин при Чебоксарском городском Собрании депутатов под председательством Игоря Баскакова состоялся семинар по обмену опытом работы Советов ветеранов промышленных предприятий города.

В заседании приняли участие заместитель главы администрации города Чебоксары по социальным вопросам Ольга Чепрасова, члены Совета старейшин при Чебоксарском городском Собрании депутатов седьмого созыва и председатели Советов ветеранов промышленных предприятий столицы Чувашии.

В начале мероприятия участники заседания поздравили члена Совета старейшин при ЧГСД и Совета ветеранов АО «ЧПО имени В.И. Чапаева» Михайлову Нину Борисовну с 85-летним юбилеем и вручили поздравительный адрес от имени председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгения Кадышева.

В своем выступлении Нина Борисовна поблагодарила всех за теплые поздравления и затронула ряд актуальных вопросов, которые наиболее волнуют членов Совета ветеранов АО «ЧПО имени В.И. Чапаева». Среди них – поддержка участников специальной военной операции, предоставление старшему поколению льготного посещения театрально-концертных учреждений, забота о ветеранах, оказавшихся без внимания и поддержки.

На заседании председатель Чебоксарского городского Совета ветеранов, член Совета старейшин при ЧГСД Николай Матвеев поделился опытом работы Чебоксарского городского Совета ветеранов по разработке и реализации социально-значимых проектов. В своем докладе он подчеркнул, что мощным двигателем работы по развитию ветеранского движения, ветеранской организации является проектная деятельность. Это дает целенаправленно вести работу, сформировать финансовые средства на выполнение мероприятий.

Также Николай Матвеев отметил, что одним из социально-значимых проектов, имеющих большое значение для социальной поддержки  ветеранов является проект «Дорогой добра и патриотизма» – победитель в XIII Республиканском конкурсе социальных проектов некоммерческих организаций Чувашской Республики. В рамках проекта проведены: ежегодный традиционный  слет военных династий, празднование Дня золотого  возраста,  День финансовой грамотности с людьми третьего возраста и многое другое.

В завершение своего доклада Николай Матвеевич озвучил проблемы, касающиеся Советов ветеранов всех уровней и предложил пути их решения.

Кроме того, в ходе заседания обменялись опытом работы председатель Калининского райсовета ветеранов Вячеслав Малинин, председатель Совета ветеранов АО «Промтрактор» Галина Алексеева и председатель Совета ветеранов АО «ЧЭАЗ» Александр Киреев.