Член Молодежного парламента Антон Левков принял участие во Всероссийском форуме волонтеров-медиков

Член Молодежного парламента города Чебоксары при Чебоксарском городском Собрании депутатов и активист регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» Антон Левков принял участие во Всероссийском форуме волонтеров-медиков, который проходил с 4 по 7 апреля в Москве на площадке Международной выставки-форума «Россия».

Участниками форума стали региональные координаторы, координаторы местных отделений и направлений деятельности ВОД «Волонтеры-медики», сотрудники органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья и образовательных учреждений высшего образования, подведомственных Минздраву Российской Федерации.

На открытии форума заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Татьяна Семенова отметила вклад, который вносят волонтеры-медики в развитие медицинского добровольчества в стране и озвучила послание Президента Российской Федерации Владимира Путина в адрес движения волонтеров-медиков.

«За прошедшие годы ваше движение своими реальными делами и начинаниями, искренней заботой о тех, кто нуждается в поддержке и внимании – снискало заслуженный авторитет, сплотило в своих рядах тысячи единомышленников, для которых добровольчество в сфере здравоохранения стало делом и смыслом жизни. Убежден, что волонтеры-медики будут расширять горизонты своей деятельности, уделять неустанное внимание реализации востребованных инициатив в социальной сфере», – написал в своем письменном обращении Президент нашей страны.

В рамках форума добровольцы из разных уголков страны смогли посетить различные образовательные курсы, мастер-классы и площадки, направленные на формирование и совершенствование личных навыков волонтера, защитить свои проекты в грантовом конкурсе «Росмолодежь.Гранты», а также обсудить важные вопросы развития добровольчества в сфере здравоохранения в России.

Всего в грантовом конкурсе на защиту были представлены 7 проектов от Чувашского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики», по итогам которого эксперты рекомендовали к грантовой поддержке проект Бахаревой Екатерины «#Свояулыбка» на сумму 116 тыс. рублей.

«Искренне рад, что наши парламентарии многогранны и ежедневно расширяют горизонты своих возможностей. Действительно, движение волонтеров-медиков играет важную роль в обеспечении помощи и поддержки людям. Самое главное, что в движении много молодых людей, а значит – наша молодежь активна, неравнодушна и всегда готова придти на помощь ближнему», – поделился председатель Молодежного парламента города Чебоксары при Чебоксарском городском Собрании депутатов Андрей Козлов.

Отметим, что Всероссийский форум волонтеров-медиков проходит в Москве в 8 раз. Слоган мероприятия в этом году – «Волонтеры-медики: вчера, сегодня, завтра». Форум стал для добровольцев коммуникационной средой для обмена опытом, знаниями и идеями между волонтерами-медиками, представителями органов власти, медицинских и общественных организаций из разных регионов страны.