Состоялось очередное совещание по обсуждению заявок главных распорядителей бюджетных средств

Состоялось очередное совещание по обсуждению заявок главных распорядителей бюджетных средств

3 апреля 2024 года под председательством Елены Нестеровой и Максима Ладилова состоялось очередное совещание по обсуждению заявок главных распорядителей бюджетных средств для уточнения бюджета города Чебоксары.

В совещании приняли участие члены постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по бюджету, эконмической политике и инвестициям, социальному развитию, местному самоуправлению и законности, а также руководители структурных подразделений администрации города Чебоксары.

В ходе работы народные избранники изучили заявки для уточнения бюджета в апреле 2024 года и высказали свои замечания и предложения. Депутаты обсудили вопросы, касающиеся содержания платных парковок и общественных пространств, установки ограждений территорий, обеспечения жилыми помещениями детей-сирот, монтажа футбольных полей на пришкольных стадионах, а также обустройства мемориала, посвященного героям СВО на кладбище Яуши.

Кроме того, депутаты рассмотрели программу основных мероприятий в рамках празднования в текущем году 555-летия основания города Чебоксары. В юбилейный год планируется организация экспозиции города Чебоксары на федеральной выставке ВДНХ, проведение Дня молодежи, реализация городского проекта «Созидатели города», проведение общегородского конкурса на создание авторской песни о городе Чебоксары – «Чебоксарский хит» и конкурса на разработку комплексного благоустройства мемориального парка «Победы» и многое другое.



03 апреля 2024
14:49
Поделиться