Евгений Кадышев совместно с депутатами поздравил коллектив АО «Горсвет» с юбилеем

29 марта 2024 года в ДК Тракторостроителей города Чебоксары состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летию со дня образования АО «Горсвет». «Мы делаем город светлее» – под таким девизом трудится коллектив Общества на благо города и горожан уже на протяжении многих лет.

Поздравили коллектив предприятия с юбилеем председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Алена Александрина, председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев, депутаты городского Собрания Владимир Доброхотов, Сергей МуравьевРазмик Мамиконян и другие почетные гости.

В начале мероприятия с приветственной речью к гостям праздника выступил директор АО «Горсвет» Валерьян Григорьев. Он отметил, что с 1974 года предприятие динамично развивается, ведется работа по внедрению новых технологий. За эти годы Общество прошло долгий путь от светильников Ильича до современных источников света.

В своем поздравлении председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев подчеркнул, что ровно 50 лет назад предприятие начало свой путь с обслуживания 6 тысяч светильников, расположенных в центральной части города. С тех пор объем работ вырос более чем в 6 раз, при этом повысилось и качество оказываемых услуг.

«Красивее, ярче, светлее и комфортнее уже пол века делает нашу столицу акционерное общество «Горсвет». Огромный труд коллектива предприятия стоит теперь не только за освещением улиц, но и за всей сияющей красотой светового оформления зданий, площадей, парков и скверов, мостов и набережных города. Это несоизмеримый объем работы, с которой сотрудники предприятия отлично справляются, демонстрируя большую любовь к родному городу и своей профессии, целеустремленность, профессионализм, компетентность и желание внести свой вклад в развитие столицы Чувашии. Спасибо, что не стоите на месте и работаете над совершенствованием системы наружного освещения и внедрением современных разработок, которые позволяют повысить надежность электроснабжения, сокращают уровень затрат на электроэнергию, способствуют снижению уровня преступности и дорожно-транспортных происшествий», – отметил Евгений Кадышев и наградил отличившихся работников благодарностями и Почетными грамотами Чебоксарского городского Собрания депутатов и администрации города.

Депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов также поблагодарили работников предприятия за добросовестную работу и кропотливый труд.

Для виновников торжества с песнями и танцами выступили творческие коллективы и артисты чувашской эстрады. В этот день за достигнутые успехи в профессиональной деятельности и значительный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства лучшим в своей отрасли были вручены различные награды.