Состоялось совещание с депутатами по обсуждению заявок главных распорядителей бюджетных средств

Состоялось совещание с депутатами по обсуждению заявок главных распорядителей бюджетных средств

26 марта 2024 года заместитель председателя постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по бюджету Елена Нестерова провела совещание по обсуждению заявок главных распорядителей бюджетных средств для уточнения бюджета города Чебоксары, в котором приняли участие депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов и руководители структурных подразделений администрации города Чебоксары.

В ходе работы начальник финансового управления администрации города Чебоксары Надежда Куликова ознакомила собравшихся с информацией по заявкам главных распорядителей бюджетных средств для уточнения бюджета в апреле текущего года. Предлагается включить в проект уточнения бюджета всего доходов на сумму 674 355,5 тыс. руб. Заявки по расходам составляют 737 151,9 тыс. руб.

В ходе обсуждения депутаты высказали свои замечания и предложения по заявкам на уточнение бюджета на 2024 год. Народными избранниками предложено выделить денежные средства на снос аварийных домов, благоустройство территорий муниципального образования, содержание и ремонт автомобильных дорог, благоустройство площади Скворцова, ремонт пешеходного моста через Чебоксарский залив, содержание контейнерных площадок в частном секторе, установку светофоров, работы по спилу сухостойных и аварийных деревьев, строительство мемориала  в честь павших героев в результате СВО, а также праздничное оформление города и проведение мероприятий в рамках празднования 555-летия города Чебоксары и многое другое.

 



26 марта 2024
16:39
Поделиться