Владимир Карпов поприветствовал участников республиканских соревнований «Школьная лига самбо «Мир самбо»

2 марта 2024 года в школе самбо города Чебоксары под девизом «ZA САМБО, ZА РОССИЮ, ZА ПРЕЗИДЕНТА» стартовали республиканские соревнования «Школьная лига самбо «Мир самбо» среди детей 10-12 лет, в которых приняли участие свыше 50 юных спортсменов.

Поприветствовали участников соревнований сенатор Российской Федерации, координатор проекта #ZaСамбо Николай Владимиров, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Владимир Карпов и участник специальной военной операции, мастер спорта России по самбо, победитель первенства Европы Олег Иванов.

В соревнованиях юные спортсмены показали свои спортивные таланты на борцовском ковре, представили проектные работы «Роль личности в истории самбо», сдали нормативы ГТО «Самозащита без оружия», поучаствовали в эстафете «Самбо – лестница успеха», а также выступили с динамичным проектом «Демо-самбо».

«В самбо мало одолеть противника. Требуется еще одолеть самого себя. В схватке необходима не только сила, но и ум. Не только хитрость, но и мастерство. Самбо больше, чем спорт. Самбо – это воля к победе, помноженная на мощь в сумме с ловкостью», – отметил Владимир Карпов и пожелал юным самбистам не останавливаться на достигнутых результатах.

В соревнованиях также приняла участие команда самбистов Челкасинской школы и завоевала 2 место.

05 марта 2024