Евгений Кадышев поделился опытом реализации совместных успешных проектов ЧГУ им. И.Н. Ульянова с предприятиями города

Евгений Кадышев поделился опытом реализации совместных успешных проектов ЧГУ им. И.Н. Ульянова с предприятиями города

29 февраля 2024 года в Торгово-промышленной палате Чувашии состоялся республиканский Форум промышленной кооперации Чувашской Республики, на котором обсудили важность взаимодействия между предприятиями и поделились опытом региональной производственной кооперации и субконтрактации. Форум проводился при поддержке Министерства промышленности и энергетики Чувашии, Центра Кластерного развития Чувашской Республики АНО МКК «АПМБ» и ЧРО ОО «Союз машиностроителей России».

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов, министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Борис Марковцов, президент Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики Игорь Кустарин, председатель ЧРО ОО «Союз машиностроителей России» Сергей Серегин, председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов, проректор по научной работе Чувашского государственного университета  им. И.Н. Ульянова Евгений Кадышев, а также представители органов власти, общественных и деловых объединений, руководители и специалисты организаций.

На форуме председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов, проректор по научной работе ЧГУ им. И.Н. Ульянова Евгений Кадышев поделился с участниками о том, какими возможностями и знаниями для применения в производстве обладает Чувашский госуниверситет. В своем выступлении Евгений Кадышев подчеркнул, что ЧГУ им. И.Н. Ульянова имеет колоссальный опыт реализации совместных успешных проектов с предприятиями и всегда открыт к сотрудничеству. Среди последних уникальных разработок создание совместно: с АО «Завод «Чувашкабель» высокотехнологичного производства проволки для применения в составе солнечных модулей, с ООО «ЧЗСА» высокотехнологичного интеллектуального погрузчика для цифровизации складских комплексов, с ЗАО «Сеспель» фронтального погрузчика с гибридным электроприводом и др.

«Объединение сил промышленников и ресурсов научного сообщества – один из важных шагов на пути к обеспечению технологического суверенитета нашей страны. У нас еще много идей и решений, которыми мы готовы делиться для того, чтобы помочь нашим производствам компенсировать недостающие материалы. Убежден, что развитие кооперационных связей позволит нам добиться не только полного импортозамещения, но и выйти на импортоопережение», – отметил Евгений Николаевич.

В рамках форума предприниматели Чувашии также обменялись успешным опытом региональной производственной кооперации. Кроме того, на площадке Торгово-промышленной палаты была организована биржа субконтрактов для поиска партнеров по производственной кооперации и сформирована выставочная экспозиция технологических возможностей предприятий Чувашской Республики.



01 марта 2024
10:49
Поделиться