Наталья Евсюкова провела встречу с жителями города Чебоксары

Наталья Евсюкова провела встречу с жителями города Чебоксары

26 февраля 2024 года в Комплексном центре социального обслуживания населения города Чебоксары заместитель председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Наталья Евсюкова провела встречу с жителями, на которой были обсуждены итоги социально-экономического развития Чувашии за 2019-2023 гг.

В ходе встречи Наталья Евсюкова отметила, что с 2020 года Чувашия в составе десяти субъектов России реализует индивидуальную программу социально-экономического развития, которая за последние годы стала очень хорошей поддержкой по различным направлениям. Будучи руководителем Волжского филиала МАДИ, она более подробно рассказала об образовании в республике. За эти годы в регионе построено 24 дошкольных образовательных учреждения, введено в эксплуатацию 6 средних общеобразовательных школ и 1 начальная школа.

В рамках национального проекта созданы и функционируют центр одаренных детей и молодежи «Эткер», 3 детских технопарка «Кванториум», мобильный «Кванториум», 3 центра цифрового образования «IT-куб», центр развития детей «Дом С.А. Абрукова» научной коллаборации и 217 Центров «Точка роста». В рамках федерального проекта «Профессионалитет» действуют 5 направлений: «Топливно-энергетический комплекс», «Машиностроение»,  «Туризм и сфера услуг», «Педагогика» и «Клиническая и профилактическая медицина». На создание кластеров направлено более 560 млн. руб. Учреждения среднего профессионального образования оснащены высокотехнологичным оборудованием, создано и функционируют 82 мастерские.

Также Наталья Юрьевна пообщалась с жителями об итогах работы на округе, о проведенных и запланированных работах по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов, общественных пространств и др.



29 февраля 2024
12:32
Поделиться