Состоялось заседание организационной комиссии по дополнительному отбору кандидатов в состав Молодежного парламента при Чебоксарском городском Собрании депутатов

Состоялось заседание организационной комиссии по дополнительному отбору кандидатов в состав Молодежного парламента при Чебоксарском городском Собрании депутатов

28 февраля 2024 года состоялось заседание организационной комиссии по дополнительному отбору кандидатов в состав Молодежного парламента при Чебоксарском городском Собрании депутатов. Конкурс проводился в форме индивидуального собеседования.

Вопросы будущим молодым парламентариям задавали члены комиссии, куда вошли председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев, его заместитель Наталья Евсюкова, депутаты городского Собрания Ладилов Максим, Инна Исаева и Олег Скворцов, начальник отдела молодежного развития управления образования администрации города Чебоксары Анна Николаева и председатель Молодежного парламента при Чебоксарском городском Собрании депутатов Андрей Козлов.

Напомним, что состав Молодежного парламента при Чебоксарском городском Собрании депутатов был сформирован из 21 человека. В связи с выходом из состава 7 членов Молодежным парламентом был объявлен прием заявлений о донаборе в состав новых членов. С 23 января по 21 февраля текущего года поступило 9 заявлений от кандидатов.

В ходе заседания кандидатам было предложено рассказать о себе и представить свое видение норматворческой деятельности в качестве члена Молодежного парламента.

По итогам собеседования комиссия приняла решение включить в состав Молодежного парламента 7 человек. Совсем скоро молодым парламентариям предстоит показать себя в законотворчестве и оценить свои силы на благо города и горожан.



28 февраля 2024
19:11
Поделиться