На заседании Общественного совета была обсуждена концепция празднования 555-летия города Чебоксары

На заседании Общественного совета была обсуждена концепция празднования 555-летия города Чебоксары

28 февраля 2024 года с участием главы города Чебоксары Дениса Спирина и председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгения Кадышева состоялось заседание Общественного совета муниципального образования города Чебоксары, на котором была обсуждена концепция празднования 555-летия города Чебоксары.

В начале мероприятия участники заседания почтили минутой молчания память ушедшего из жизни председателя Общественного совета Юрия Симунова. В связи с вакантной  должностью председателя членами Общественного совета был избран новый председатель. Им стал заслуженный строитель Российской Федерации и председатель общественной организации «Союз строителей Чувашии» Энвер Аблякимов. Его заместителем был избран Николай Голубцов – заместитель директора по развитию сетей «Электросети».

Евгений Кадышев поздравил избранный руководящий состав Общественного совета и выразил уверенность, что их огромный опыт и знания позволят принимать мудрые решения на благо города Чебоксары.

В ходе заседания начальник управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары Людмила Маркова ознакомила собравшихся с основными направлениями работы и планом мероприятий к празднованию 555-летия города Чебоксары. Она сообщила, что к празднованию юбилея разработан тематический сайт «Отличный год – отличный город», где представлены городские проекты. В настоящее время совместно с региональными и городскими СМИ ведется работа по заполнению сайта. Также, со СМИ запланированы совместные проекты, такие как «Дежурный по городу» и др.

В юбилей столицы Чувашии совместно с предприятиями города планируется установить несколько арт-объектов. Так, например, компания «Акконд» рассматривает возможность установить в районе Чебоксарского залива тематический символ предприятия, а кластер производителей межкомнатных дверей предложил расположить на Красной площади инсталляцию в виде двери. К общему делу планируют подключиться и другие предприятия города.

«Без участия нашего Общественного совета в Чебоксарах не обходится ни одно важное дело. Члены Общественного совета приняли решение осуществлять контроль и вносить свой вклад абсолютно на всех фронтах работ, начиная от благоустройства территорий и открытия социально-значимых объектов, заканчивая организацией мероприятий и спортивных событий. И это только малая часть поступивших предложений и пожеланий», – отметил Евгений Кадышев и поблагодарил членов Общественного совета за активность и неравнодушие, а также за то, что всегда стремятся улучшить жизнь горожан и сделать нашу столицу более комфортной и привлекательной.



28 февраля 2024
20:41
Поделиться