Состоялось совместное заседание постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по местному самоуправлению и законности и по социальному развитию

Состоялось совместное заседание постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по местному самоуправлению и законности и по социальному развитию

Сегодня, 21 февраля 2024 года, под председательством Натальи Евсюковой и Ильдара Абызова состоялось совместное заседание постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по местному самоуправлению и законности и по социальному развитию, на котором народные избранники ознакомились с проектами решений, внесенными на рассмотрение 40-го очередного заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов.

В ходе заседания по плану работы постоянной комиссии по социальному развитию начальник управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары Людмила Маркова выступила с докладом об итогах отрасли культуры в городе Чебоксары за 2023 год. Она сообщила, что в отчетный период в 43 муниципальных учреждениях культуры прошло более 8000 мероприятий – это фестивали, выставки, смотры-конкурсы, культурно-массовые и досуговые мероприятия, которые посетили более 900 тыс. человек. Муниципальными учреждениями культуры по программе «Пушкинская карта» реализовано 20 277 билетов на сумму более 7 млн. рублей, проведено 356 мероприятий. По итогам 2023 года посетителями муниципальных парков культуры и отдыха стало более 900 тысяч человек,  проведено более 300 мероприятий. В своем выступлении Людмила Владимировна поделилась и планами на 2024 год. Управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары в текущем году продолжит реализацию основных направлений работы, в том числе укрепление материально технической базы учреждений культуры – запланирован капитальный ремонт Чебоксарской детской музыкальной школы № 2 им. Воробъева и будет проведен капитальный ремонт концертного зала в ДК «Салют».

Также на комиссии начальник управления образования администрации города Чебоксары Алексей Лукшин отчитался о работе управления образования администрации города Чебоксары за 2023 год. Он отметил, что итогом работы всей системы столичного образования является стабильно положительные результаты. Работа по совершенствованию муниципальной системы образования будет продолжена через решение задач по повышению качества образования и образовательных результатов, поддержке и реализации социально общественных инициатив и проектов по привлечению молодых специалистов в систему образования города и по обеспечению системной безопасности образовательного процесса для всех его участников.

С отчетом о работе управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары за 2023 год выступил начальник управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Алексей Соловьев. Он проинформировал, что за прошедший год в соответствии с календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий в городе Чебоксары проведено 186 спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, в которых приняли участие 34 191 чел. Кроме городских мероприятий за 2023 года на территории города Чебоксары проводились официальные спортивные мероприятия вышестоящего ранга: 2 – международного, 32 – всероссийских, 14 – межрегиональных и 173 – республиканских соревнований.

Кроме того, на заседании были заслушаны отчеты о деятельности заместителя главы администрации города Чебоксары – руководителя аппарата и отдела по социальным вопросам администрации города Чебоксары за прошедший год.



21 февраля 2024
17:07
Поделиться