Состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по экологии и охране окружающей среды

Состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по экологии и охране окружающей среды

Сегодня, 20 февраля 2024 года, под председательством Валентина Гордеева состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по экологии и охране окружающей среды, на котором депутаты были ознакомлены с проектами решений, внесенными на рассмотрение 40-го очередного заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов.

На заседании депутаты заострили внимание на проекте решения «О внесении изменений в решение Чебоксарского городского Собрания депутатов от 30 мая 2023 года № 1211 «Об утверждении Правил благоустройства территории города Чебоксары». Проектом решения по предложению депутатов было скорректировано расстояние для размещения сезонного кафе относительно тротуарно-дорожной сети города.

Также в ходе комиссии был рассмотрен проект решения об утверждении Положения о муниципальном лесном контроле. Начальник управления имущественных и земельных отношений администрации города Чебоксары Олег Александров сообщил, что проект решения разработан в соответствии с лесным законодательством, согласно которому необходимо организовать на территории муниципального образования муниципальный земельный контроль и принять необходимые документы по лесоустройству.

 



20 февраля 2024
16:02
Поделиться