Состоялось совместное заседание постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по вопросам градостроительства, землеустройства и развития территории города и по городскому хозяйству

Состоялось совместное заседание постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по вопросам градостроительства, землеустройства и развития территории города и по городскому хозяйству

15 февраля 2024 года под председательством Анатолия Павлова  состоялось совместное заседание постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по вопросам градостроительства, землеустройства и развития территории города и по городскому хозяйству.

На заседании были обсуждены проекты решений, внесенные на рассмотрение 40-го очередного заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов. С проектом решения «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Чебоксарского городского округа, разработанные АО «РосНИПИУрбанистики» в 2015 году, утвержденные решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 3 марта 2016 года № 187» выступил заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары – главный архитектор города Павел Корнилов. Он сообщил, что публичные слушания по данному проекту решения состоялись 4 декабря 2023 года, 18 января и 1 февраля 2024 года с участием заявителей, жителей города Чебоксары, членов комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки администрации города Чебоксары и депутатов Чебоксарского городского Собрания депутатов. В ходе подготовки и проведения публичных слушаний замечания и возражения не поступали.

Также депутаты были ознакомлены с итогами работы управления архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары и проинформированы о реализации Плана ввода в эксплуатацию объектов жилищного строительства на территории города Чебоксары в 2023 году.

Рассмотрение вопросов по плану работы постоянной комиссии по городскому хозяйству продолжилось под руководством Олега Белова, который был избран заместителем председателя постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по городскому хозяйству. Членами комиссии были заслушаны отчеты о деятельности управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары и МКУ «Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» за прошедший год.



15 февраля 2024
19:49
Поделиться