Евгений Кадышев принял участие в заседании Совета старейшин при Чебоксарском городском Собрании депутатов

Евгений Кадышев принял участие в заседании Совета старейшин при Чебоксарском городском Собрании депутатов

14 февраля 2024 года под председательством Игоря Баскакова состоялось заседание Совета старейшин при Чебоксарском городском Собрании депутатов, на котором был поднят вопрос воспитания уважения и внимания к старшему поколению и формирование бытовой культуры у молодежи.

Поприветствовал участников заседания председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев. Он отметил активность и инициативность членов Совета старейшин, которые всегда искренне переживают за проблемы города и принимают меры по улучшению ситуации. Также Евгений Николаевич поблагодарил неравнодушных опытных руководителей прошлых лет за плодотворную работу во благо города Чебоксары.

В ходе заседания руководитель исполнительного комитета Чебоксарского городского совета ветеранов Нина Димитриева выступила с докладом на тему «Формирование внимания и уважения к старшему поколению» и представила видеопрезентацию о деятельности Чебоксарского городского совета ветеранов. В своем выступлении она отметила, что федеральные и региональные органы власти и руководство страны из года в год обращают внимание на повышение качества жизни пожилых: повышаются пенсии, разрабатываются специальные программы  и проекты. Однако, чтобы пожилые люди оставались активными, помимо социальных гарантий и льгот важно окружить их вниманием, заботой и уважением как со стороны органов власти и общественности,  а также со стороны молодого поколения.

Также Нина Ивановна озвучила направления работы по формированию уважения и внимания к старшему поколению и остановилась на мерах и мероприятиях Чебоксарского городского совета ветеранов, способствующих формированию уважения к пожилым людям. Так, городским советом ветеранов и его структурами  ежегодно проводится не менее 600 мероприятий по социальной защите ветеранов, по патриотическому и нравственному воспитанию подрастающего поколения.

По результатам обсуждения члены Совета старейшин высоко оценили работу Чебоксарского городского совета ветеранов и подчеркнули, что уважение к старшим является одним из главных принципов нашей культуры и традиции.

Кроме того, участники заседания были проинформированы о работе Совета старейшин при Чебоксарском городском Собрании депутатов за 2023 год и утвердили план работы на 2024 год.



14 февраля 2024
12:29
Поделиться