Неравнодушные жители города Чебоксары продолжают оказывать помощь участникам СВО

Депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Елена Кадирова совместно с неравнодушными жителями города Чебоксары во Дворце культуры «Южный» приняла участие в изготовлении окопных свечей. Организовали мероприятие волонтеры,  семья Денисовых –  Ксения и Анатолий. Они с жителями МКД для изготовления свечей закупили воск, организовали сбор жестяных банок и гофрокартона.

Окопная свеча многофункциональна: она согревает воздух в палатке, с ее помощью можно разогреть пищу, вскипятить воду, просушить одежду. Свечи можно использовать и для освещения помещений и сохранения тепла в трудных условиях.

«Уже не первый год горожане продолжают оказывать посильную помощь участникам СВО – плетут маскировочные сети, собирают гуманитарную помощь, изготавливают специальные окопные свечи. С радостью присоединилась к данному движению. Пусть окопная свеча, сделанная с душевной теплотой,  поддержит, согреет и поможет нашим солдатам в трудную минуту», – поделилась Елена Владимировна.

Отметим, что в настоящий момент всеобщими силами изготовлено около 300 свечей.

13 февраля 2024