Сегодня, 13 февраля 2024 года, председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев провел заседание Президиума Чебоксарского городского Собрания депутатов, на котором народные избранники сформировали примерную повестку дня 40-го очередного заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов из 41 вопроса.

В рамках очередного Собрания народные избранники заслушают отчет главы города Чебоксары «Об итогах социально-экономического развития города Чебоксары в 2023 году и задачах на 2024 год», а также подведут итоги деятельности Чебоксарского городского Собрания депутатов за 2023 год. Кроме этого, будут заслушаны отчеты Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики, Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Чебоксары и др.

Помимо отчетов депутатам предстоит принять целый ряд важных для города решений, касающихся внесения изменений в правила землепользования и застройки Чебоксарского городского округа, благоустройства территории города Чебоксары, порядка обращения с муниципальным имуществом города Чебоксары, взаимодействия с территориальными общественными самоуправлениями. Также депутаты в ходе заседания рассмотрят положение о Почетном гражданине города Чебоксары и положение о муниципальном лесном контроле.

Завершилось заседание Президиума рассмотрением наградных материалов.

13 февраля 2024