Народные избранники проводят встречи с населением

Народные избранники проводят встречи с населением

11 февраля 2024 года депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Дмитрий Никоноров провел встречу с активом дома по ул. Ленинского Комсомола 32, на которой были обсуждены насущные проблемы жителей, работа управляющей компании и сопутствующие вопросы.

Основное внимание было уделено вопросам по уборке придомовой территории и подъездов, освещения, установке шлагбаума на парковке и санитарной обработке дома от насекомых.

«Отметим деятельное участие в нашей работе с этим домом Валентину Николаевну – председателя домового комитета. Она знает все проблемы дома, знакома со многими жильцами и их пожеланиями», – поделился Дмитрий Валерьянович.

Продолжаются встречи с активными  жителями МКД поселка Южный. С неравнодушными жильцами дома № 2 по ул. Магницкого депутат Елена Кадирова также обсудила волнующие их вопросы по теме жилищно-коммунального хозяйства, управляющей компании и благоустройства района.

Кроме того, в ходе встречи депутат рассказала о проектах, направленных на просвещение граждан в сфере жилищного законодательства и поддержку инициатив по обустройству муниципалитетов. Встреча прошла в теплой и доброжелательной обстановке.

Депутат Сергей Антонов провел встречу с жителями избирательного округа № 20. В ходе встречи состоялась беседа с горожанами на темы  жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства района. Также с депутатом был обсужден вопрос капитального ремонта многоквартирных домов. Как выяснилось, жителей волнуют сроки проведения работ и их качество.

«Жилой фонд округа требует технического обновления, поэтому вопросы капитального ремонта особенно актуальны. Встреча прошла в теплой доброжелательной обстановке», – отметил депутат.

Жители домов № 78 по проспекту Тракторостроителей и № 8 по улице Асламаса поблагодарили Олега Скворцова за внимание к проблемам горожан. Жильцы также озвучили депутату волнующие их вопросы и рассказали ему о проблемах жилищно-коммунального хозяйства, благоустройстве придомовой территории и деятельности ТОСов.

Также Владимир Доброхотов провел встречу с жильцами многоквартирного дома по ул. Пролетарская, д. 10, д. 12 города Чебоксары и председателем ТОС «Звездный». В ходе встречи были обсуждены текущие вопросы округа: содержание тротуарной части в зимний период и подходов к пешеходным переходам. В настоящее время все они находятся в надлежащем состоянии. Жильцы МКД по ул. Полетарская,10 подняли вопрос неудовлетворительной работы системы вентиляции, а также потребности в установке системы видеонаблюдения. Депутатом было отмечено, что по данным адресам (ул. Пролетарская, д. 8, д. 10, д. 12) в этом сезоне запланированы работы по благоустройству дворовых территорий - ремонт внутридворовой проезжей части и тротуаров. Также депутат рассказал жителям о новом проекте «Спальные районы», благодаря которому многие текущие вопросы в части ЖКХ и благоустройства удастся решать напрямую, а значит - более эффективно.

 



12 февраля 2024
10:41
Поделиться