День депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов

День депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов

Владимир Доброхотов и Владимир Карпов провели расширенное собрание с жителями микрорайона и председателями МКД

8 февраля 2023 года в рамках Дня депутата в МБОУ «СОШ № 41» города Чебоксары Владимир Доброхотов и Владимир Карпов провели расширенное собрание с жителями микрорайона и председателями МКД, в ходе которого были подведены итоги работы, проведенной в прошлом году и обсуждены планы на текущий год.

Один из основных вопросов, который был обсужден с активистами – благоустройство дворов и капитальный ремонт домов. Депутатами было озвучено, что в прошлом году выполнен ремонт дворовых территорий по 6 адресам на сумму более 25 млн рублей, а капитальный ремонт домов проведен по 5 адресам на сумму более 110 млн руб. На 2024 год запланирован ремонт в 3-х домах на сумму 98 млн руб, в 2025 году – в 5 домах. Народными избранниками было отмечено, что на следующий год общими усилиями удалось «отстоять» благоустройство дворов по 5 адресам на общую сумму порядка 35 млн руб.

В ходе отчета депутаты также остановились на работе с обращениями граждан и подчеркнули, что более половины поступивших вопросов были решены. Основная часть из них по коммунальной тематике – это содержание домов, детских площадок, уборка снега и др.

Кроме того, народные избранники вспомнили всю проведенную общественную работу – спортивные, патриотические, культурно-массовые мероприятия со школами и садиками, а также встречи с многодетными семьями и активом района.

«Большой фронт работы проводится в части поддержки бойцов СВО и их семей. Направляли сбор гуманитарной помощи как бойцам, так и жителям ДНР и ЛНР, а также организовывали встречи с семьями участников. Это одно из важных направлений на сегодня. В этом ключе работаем постоянно», – подчеркнули депутаты.

В завершение встречи состоялась беседа в формате «вопрос-ответ». Депутаты совместно с администрацией района и управляющими компаниями зафиксировали все просьбы граждан для дальнейшей проработки и принятия соответствующих мер.

«Спасибо, что смогли проконтролировать весь ход работ по ремонту, учесть все замечания, результат получился отличный», –прокомментировал председатель совета МКД Владимир Павлов. Поддержали его благодарность и председатели совета МКД Надежда Павлова и Вера Сидорова.

Добрые слова благодарности за проведенную работу и выполненные просьбы прозвучали и от жителей микрорайона. «Благодарим за содействие по всем основным вопросам, возникающим в округе», – отметил постоянный активист округа Валерий Сергеев.

По традиции собрание завершилось награждением активистов и поздравлениями.

«Весь сезон отработали в тесной связке с подрядчиком и с жильцами домов. Как результат – слова благодарности от жителей: отмечено достойное обустройство подъездных групп, проезжей и тротуарной части. Будем также пристально работать над качественным результатом», –поделился Владимир Доброхотов.



09 февраля 2024
12:50
Поделиться