Депутаты приняли участие в торжественном открытии юбилейного чемпионата и первенства Чувашской Республики по боксу

Депутаты приняли участие в торжественном открытии юбилейного чемпионата и первенства Чувашской Республики по боксу

19 января 2024 года на базе Спортивной школы имени Валериана Сергеевича Соколова состоялось торжественное открытие 80-ых по счету чемпионата и первенства Чувашской Республики по боксу. Поединки прошли в трех возрастных группах: юноши, юниоры и взрослые. 

Поприветствовали спортсменов, тренеров, судей и многочисленных болельщиков депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолий Аксаков, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Виктор Горбунов, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Наталья Евсюкова, Андрей Федоров, Размик Мамиконян, Дмитрий Арсентьев, Юрий Борисов, Федор Степанов и Владимир Карпов, начальник управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Алексей  Соловьев и другие почетные гости.

В ходе торжества были вручены благодарственные письма Председателя Госсовета и Секретаря партии Единая Россия тем, кто внес и ежедневно вносит весомый вклад в развитие бокса в Чувашской Республике.

«Концентрация, сосредоточенность, точный удар и ловкость – таким установкам следуют боксеры! Пусть спорт станет для вас именно тем стержнем, который поможет достигать в жизни больших успехов и значительных результатов!» – отметил Федор Степанов и пожелал всем участникам соревнований удачи.

Также Наталья Евсюкова пожелала участникам соревнования сил, выносливости и новых побед.

«Бокс – это один из самых популярных видов спорта, который требует от спортсмена не только физической силы, но и выносливости, ловкости и тактического мышления. Бокс – это не только спорт, но и искусство. Спортсмены, которые занимаются боксом, должны быть не только физически

подготовленными, но и иметь хорошую координацию движений и высокую скорость реакции», – прокомментировал Владимир Карпов.

Напомним, что соревнования проходили с 17 по 20 января и в них приняли участие свыше 150 мастеров «кожаной перчатки» из 7 городов и 3 муниципальных округов республики.

 



20 января 2024
11:00
Поделиться