Евгений Кадышев и депутаты приняли участие в совместном заседании рабочей группы и организационного комитета по подготовке и проведению празднования 555-летия основания города Чебоксары

Евгений Кадышев и депутаты приняли участие в совместном заседании рабочей группы и организационного комитета по подготовке и проведению празднования 555-летия основания города Чебоксары

19 января 2024 года в Большом зале администрация города Чебоксары состоялось совместное заседание рабочей группы и организационного комитета по подготовке и проведению празднования в 2024 году 555-летия основания города Чебоксары.

В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолий Аксаков, глава города Чебоксары Денис Спирин, председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Елена Нестерова, Владимир Доброхотов, Анатолий Павлов и Федор Степанов, члены рабочей группы и организационного комитета, а также приглашенные гости.

На заседании начальник управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары Людмила Маркова ознакомила собравшихся с планом мероприятий, приуроченных к празднованию юбилейного Дня города Чебоксары в 2024 году. На празднование 555-летия столицы Чувашии предлагается провести различные фестивали и форумы, конкурсы и концерты, а также выставки. Событийный календарь объединяют яркие и интересные проекты, такие как «Цветущая Россия – самая большая клумба» и «Город славы трудовой». В год юбилея столицы Чувашии впервые пройдет День чебоксарской молодежи. Среди конкурсов стоит отметить «Общественное признание» и «Восславим женщину». В рамках Года экологии в Чувашии запланировано проведение масштабного городского субботника. Также в Чебоксарах пройдет международная туристическая выставка и начнет работу Молодежный форум регионального развития «МолГород-2024». В преддверии Дня рождения столицы нашей республики предлагается провести фестиваль семейного творчества «Аистенок», этнофестиваль «Чапай зовет на чай», фестиваль пива «Зеленое золото России» и др. Центром притяжения в праздничные дни будет Красная площадь.

Кроме того, Людмила Маркова сообщила, что к празднованию 555-летнего юбилея города Чебоксары также запланировано благоустройство, открытие социальных объектов, проведение спортивных мероприятий и совместных проектов со СМИ. В рамках подготовки к этой юбилейной дате разработан логотип празднования, а оформление города и сувенирная продукция будет изготавливаться с использованием утвержденной символики. В юбилей столицы Чувашии совместно с предприятиями города планируется установить несколько арт-объектов.

«Центральное место в праздновании будут занимать люди. Все поколения чебоксарцев, которые живут, трудятся и заботятся о развитии нашего города. Поэтому уже сейчас мы приступаем к сбору предложений и инициатив горожан. Любой желающий может обратиться к депутатам на своих округах и внести свои идеи и пожелания для включения в план работ, приуроченных к празднованию. Нам важно мнение каждого, ведь все достижения нашего города – это прежде всего заслуга его жителей», – отметил председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев.

В ходе мероприятия также были обсуждены пожелания и предложения участников заседания по празднованию 555-летия основания города Чебоксары.

 



19 января 2024
23:17
Поделиться