Евгений Кадышев принял участие в пленарной сессии, посвященной 25-летию Президентской программы подготовки управленческих кадров в Чувашии

Евгений Кадышев принял участие в пленарной сессии, посвященной 25-летию Президентской программы подготовки управленческих кадров в Чувашии

15 декабря 2023 года прошла пленарная сессия, посвященная 25-летию Президентской программы подготовки управленческих кадров в Чувашской Республике.

В сессии приняли участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев, ректор ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» Андрей Александров, председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов, проректор по научной работе ЧГУ им. И.Н. Ульянова Евгений Кадышев, директор ФБУ «Федеральный ресурсный центр» Алексей Бункин, председатель Координационного совета ЧРОО «Ассоциация участников Федеральной программы подготовки управленческих кадров для отраслей народного хозяйства Российской Федерации «Развитие» Алексей Измайлов, а также руководители, преподаватели, активные члены Чувашской республиканской Ассоциации «Развитие» и выпускники.

На мероприятии были подведены итоги реализации Президентской Программы, главной целью которой является содействие экономическому росту российских регионов через развитие человеческого капитала и повышение качества управления отечественными предприятиями. На данный момент в рядах Ассоциации состоят 63 человека, организация провела свыше 120 мероприятий.

В своем выступлении Глава Чувашии Олег Николаев подчеркнул, что изменения, происходящие в мире, требуют постоянного внимания к квалификации. Президентская программа сформировала надежный кадровый резерв корпораций, предприятий, государственного управления, в частности в нашей республике. Он предложил включить Ассоциацию участников Президентской программы в число организаций, обязательных для оценки регулирующего воздействия.

Также в ходе сессии были рассмотрены вопросы привлечения выпускников в процесс обучения и наставничества в рамках постпрограмной работы, участия в социально-экономических проектах, решения задач популяризации Президентской Программы и узнаваемости бренда.

Кроме того, по итогам обсуждения была утверждена стратегия Ассоциации «Развитие» на период 2024-2025 г.г. в соответствии со стратегическими целями Чувашии. 

 «За время работы Программы в Чувашии профессиональную подготовку прошли более тысячи человек. Среди выпускников — Главы регионов, члены Правительства, руководители предприятий. Я очень горжусь тем, что нам удалось развить программу в регионе и сделать ее одной из самых востребованных среди программ для повышения квалификации специалистов», – отметил Евгений Кадышев.

Напомним, что за время реализации Программы в Чувашии профессиональную переподготовку прошли 1050 руководителей крупного, среднего и малого бизнеса Чувашской Республики, из них 260 специалистов прошли стажировку в зарубежных странах и на ведущих предприятиях Российской Федерации.  В числе первых выпускников программы был и Глава Чувашии Олег Николаев.



15 декабря 2023
22:11
Поделиться