Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ЧГУ им. И.Н. Ульянова и двумя вузами Республики Мали

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между  ЧГУ им. И.Н. Ульянова и двумя вузами Республики Мали

14 декабря 2023 года в рамках развития международного сотрудничества в научно-образовательной сфере на базе ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» прошла встреча представителей вузов Африки и города Чебоксары.

В ходе встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между ЧГУ им. И.Н. Ульянова и двумя вузами Республики Мали: Института гуманитарных наук и Национального Института образования в области наук о здоровье (INFSS).

«В рамках соглашения планируем взаимодействовать в научно-академической сфере, проводить совместные конференции, обмениваться студентами и преподавателями, а также учеными-исследователями. Для нашего института межвузовское взаимодействие, обмен опытом и реализация совместных проектов являются одними из приоритетных направлений деятельности. Такой комплексный подход дает хорошие результаты и вносит большой вклад в развитие высшего профессионального образования», – поделился председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов, проректор по научной работе ЧГУ им. И.Н. Ульянова Евгений Кадышев.



14 декабря 2023
16:10
Поделиться