Народные избранники приняли решение о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Чебоксары

Сегодня, 9 ноября 2023 года, на 37-ом внеочередном заседании Чебоксарского городского Собрания депутатов народные избранники рассмотрели проект решения «О проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики».

Согласно Уставу города Чебоксары – столицы Чувашской Республики глава города Чебоксары избирается Чебоксарским городским Собранием депутатов из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет администрацию города Чебоксары.

Порядок проведения конкурса установлен решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 26 октября 2023 года № 1413 «Об утверждении Порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики и избрание на должность главы города Чебоксары», исходя из которого для проведения конкурса создается комиссия по отбору кандидатур.

В состав конкурсной комиссии от Чебоксарского городского Собрания депутатов вошли Евгений Кадышев, Анатолий Павлов, Наталья Евсюкова, Федор Степанов, Владимир Терентьев и Светлана Лясина.

Также на заседании принято решение обратиться к Главе Чувашской Республики с ходатайством о назначении второй половины членов конкурсной комиссии.

09 ноября 2023