В Чебоксарах состоялось представление нового прокурора столицы

В Чебоксарах состоялось представление нового прокурора столицы

8 ноября 2023 года в прокуратуре города Чебоксары состоялось представление нового прокурора столицы. Приказом Генерального прокурора Российской Федерации на должность был назначен старший советник юстиции Сергей Фирсов.

В мероприятии приняли участие председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев, исполняющий полномочия главы города Чебоксары Денис Спирин, коллектив прокуратуры столицы, а также руководители поднадзорных ведомств.

Сергей Александрович Фирсов родился в 1978 году в г. Чебоксары.

В 2000 году после окончания юридического факультета Чувашского государственного университета был принят на службу в органы прокуратуры на должность следователя прокуратуры г. Чебоксары. Затем им последовательно занимались должности старшего следователя прокуратуры г. Чебоксары, заместителя прокурора и прокурора Моргаушского района, Шумерлинского межрайонного прокурора, прокурора Яльчикского района.

С 2021 года по настоящее время он состоял в должности Канашского межрайонного прокурора. За добросовестное исполнение служебных обязанностей он неоднократно поощрялся приказами Генерального прокурора Российской Федерации и прокурора Чувашской Республики, является Почетным работником прокуратуры Российской Федерации.

«Поздравляю Сергея Фирсова с назначением на должность прокурора города Чебоксары. Это достойная оценка его заслуг за годы служения Закону и справедливости. Уверен, мы продолжим плодотворное сотрудничество прокуратуры города под руководством Сергея Александровича с Чебоксарским городским Собранием депутатов и вместе решим еще больше важнейших задач по совершенствованию городского законодательства, контролю за соблюдением прав чебоксарцев и развитию гражданского общества», - отметил председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев.



08 ноября 2023
18:27
Поделиться