Евгений Кадышев поздравил чапаевцев с 82-летием со дня основания Чебоксарского производственного объединения имени Василия Ивановича Чапаева

Евгений Кадышев поздравил чапаевцев с 82-летием со дня основания Чебоксарского производственного объединения имени Василия Ивановича Чапаева

1 ноября 2023 года состоялось праздничное мероприятие, посвященное 82-летию со дня основания Чебоксарского производственного объединения имени Василия Ивановича Чапаева.

Завод прочно связан с историей города Чебоксары и внес огромный вклад в Победу в Великой Отечественной войне, а затем и в присвоение Чебоксарам звания «Город трудовой доблести». Предприятие помогло не только одержать Победу над гитлеровской Германией, но и дало большой толчок к развитию столицы Чувашии (благодаря заводу были построены детские сады, школы, больницы, социальные объекты, развивался Чапаевский поселок, а впоследствии и Юго-западный район города Чебоксары).

С знаменательной датой многочисленный трудовой коллектив поздравили генеральный директор акционерного общества «Чебоксарское производственное объединение имени В.И. Чапаева», депутат Государственного Совета Чувашской Республики Михаил Резников, и.о. министра промышленности и энергетики Чувашской Республики Борис Марковцов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, начальник 636 военного представительства Министерства обороны Российской Федерации Павел Федоров.

«Уважаемые сотрудники, ветераны и приглашенные гости, поздравляю с 82-ой годовщиной со дня образования нашего завода. День рождения завода – это особое событие для каждого из нас, кто с гордостью называл и называет его своим рабочим местом. Мы вместе сделали объединение одним из ведущих промышленных предприятий региона, способным успешно реализовывать задачи любой сложности и развиваться в соответствии с требованиями времени. Каждая победа завода – результат профессионализма и коллективного духа. Мы гордимся всеми достижениями и знаем, что у наших сотрудников и ветеранов есть еще много возможностей и идей, которые принесут успех и процветание родному предприятию», - отметил в своем поздравлении генеральный директор акционерного общества «Чебоксарское производственное объединение имени В.И. Чапаева» Михаил Резников, подчеркнув, что благодаря ежедневному и кропотливому труду заводчан в этом году предприятие перешагнуло рекордную черту по объемам производства на общую сумму свыше 8 миллиардов рублей.

«Очень приятно прийти в родные стены, увидеть и поздравить вас, уважаемые коллеги и друзья, с этой знаменательной датой. Со многими из вас мы вместе росли, начинали трудовую деятельность на предприятии, и я очень горжусь, что вы, несмотря на трудности, которые пришлось пройти производственному объединению, остались верны своему заводу, Родине и Отечеству.
Сегодня на завод, как на предприятие оборонной промышленности, возложены большие надежды и поставлены высокие задачи по наращиванию объемов производства, обеспечению промышленной безопасности, созданию новых сооружений и дооснащению нашей армии.
Уверен, что предприятие успешно со всем справится и внесет большой вклад в укрепление оборонного потенциала нашей страны. Желаю заводу процветания, а его сплоченному, высококвалифицированному и нацеленному на результат коллективу здоровья и дальнейших успехов в работе на благо нашей страны, будущее которой напрямую зависит от вашего слаженного труда», - поздравил чапаевцев глава города Чебоксары Евгений Кадышев.

В завершение мероприятия отличившимся работникам были вручены заслуженные награды.

 



01 ноября 2023
19:42
Поделиться