Состоялось выездное заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по экологии и охране окружающей среды

31 октября 2023 года состоялось выездное заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по экологии и охране окружающей среды на объекты слива канализационных стоков в реку Сугутка.

Цель заседания – по обращению жителя города Чебоксары разобраться в вопросе загрязнения поверхностного водного объекта р. Сугутка сбрасываемыми сточными водами.

В работе заседания приняли участие заявитель, члены постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по экологии и охране окружающей среды, и.о. главы администрации Ленинского района г. Чебоксары Александр Петрухин, заместитель директора по экологии МБУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» Дмитрий Гордеев, заместитель главного инженера - главный технолог АО «Водоканал» г. Чебоксары Борис Шленсков, начальник цеха канализационных сетей и сооружений АО «Водоканал» г. Чебоксары Алексей Алексеев, начальник службы канализационных водных станций АО «Водоканал» г. Чебоксары Владимир Кугаткин, директор ООО «РСК» Марина Фарафонова, члены Молодежного парламента при Чебоксарском городском Собрании депутатов и др.

Члены постоянной комиссии ознакомились с системой работы канализационных стоков в мкр. «Садовый» и после бурных обсуждений поручили АО «Водоканал» заглушить сливную трубу, расположенную в 5 метрах от русла реки, о результатах сообщить в адрес Чебоксарского городского Собрания депутатов.

«Для нас чрезвычайно важно беречь природу и заботиться о ней. Поэтому наша задача – не только очищать малые реки, но и не допускать их загрязнения для того, чтобы сохранить их для потомков», - подытожил председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по экологии и охране окружающей среды Валентин Гордеев.

31 октября 2023