Глава города Чебоксары Евгений Кадышев провел прием граждан по личным вопросам

31 октября 2023 года глава города Чебоксары Евгений Кадышев провел очередной прием граждан по личным вопросам в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» в Чувашской Республике.

Горожане обратились к Евгению Николаевичу для содействия в решении насущных проблем. Большинство обращений касались решения жилищных вопросов.

Так, например, одна из жительниц города пришла с просьбой о помощи в улучшении жилищных условий. Она рассказала, что уже около 30 лет прописана и проживает в муниципальной комнате, разделяя ее с совершенно чужими людьми, которые также как и она являются нанимателями и тоже прописаны в этой комнате. Проблема состоит в том, что уже на протяжении многих лет соседи по койко-месту не проживают по данному адресу, однако их личные вещи все еще хранятся в комнате и препятствуют свободному передвижению по ней. Для разрешения вопроса Евгением Кадышевым было поручено администрации города Чебоксары выйти в суд с иском о признании соседей по койко-месту утратившими право пользования жилым помещением.

В числе поступивших обращений были и другие вопросы. Все они были детально рассмотрены, по каждому обращению даны разъяснения и подготовлены поручения в адрес соответствующих инстанций.

«Общение со своими избирателями, внимание к их просьбам, а также быстрое и эффективное реагирование на актуальные проблемы горожан - одна из главных задач в моей работе. Поэтому, если люди обращаются - рассматриваю все их вопросы незамедлительно, привлекая к обсуждению ответственных за то или иное направление специалистов администрации», - отметил глава города Евгений Кадышев.

31 октября 2023