Депутаты проверили завершение ремонтных работ в многоквартирных домах и школах города Чебоксары

23 октября 2023 года под председательством Олега Скворцова состоялось выездное заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по городскому хозяйству на объекты капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и общеобразовательные организации города Чебоксары.

В выезде приняли участие депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, директор МБУ «Управление жилищным фондом города Чебоксары» Андрей Шестаков, и.о. начальника управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары Дмитрий Денисов, и.о. главы администрации Ленинского района города Чебоксары Александр Петрухин, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства и торговли администрации Калининского района города Чебоксары Алексей Сапожников, главный инженер Некоммерческой организации «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов» Вячеслав Сыройкин, а также представители подрядных организаций.

В ходе заседания депутаты проинспектировали завершение ремонтных работ общего имущества в многоквартирных домах города Чебоксары. Напомним, что в рамках краткосрочного муниципального плана реализации Республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории города на 2023 год, запланировано проведение работ по ремонту общего имущества в 63 многоквартирных домах.

Первым объектом проверки стал жилой дом № 16 по улице И. Франко города Чебоксары, где в настоящее время ведутся ремонтные работы в библиотеке им. Л. Агакова. В проекте применили умные технологии, предусматривающие коммунальные составляющие – теплый пол. Необходимо поменять два водостока и проложить теплый кабель для того, чтобы система функционировала в правильном формате.

В многоквартирном жилом доме № 10 поселка Восточный города Чебоксары завершен ремонт системы теплоснабжения и ведутся работы по ремонту крыши, а в доме № 11 по улице 50 лет Октября – продолжается ремонт систем холодного водоснабжения и водоотведения. В данный момент в многоквартирном жилом доме № 13/22 по проспекту М. Горького ведутся работы по замене лифтов. Депутатами было отмечено, что в домах № 44 по проспекту Мира и № 17 по улице Рихарда Зорге завершены ремонтные работы.

Также в этот день народными избранниками был осуществлен контроль за проведенными ремонтными работами в школах города Чебоксары. В МБОУ «СОШ № 30» ведутся работы по благоустройству территории, в частности осталось обустроить спортивную площадку. В МБОУ «СОШ № 28» завезен песок и грунт для укладки асфальта, а в МБОУ «СОШ № 24» ведутся работы по устройству беговой дорожки и спортивной площадки. На территории МБОУ «СОШ № 12» выполняются работы по ремонту асфальтного покрытия. 11 октября текущего года здесь завершены строительно-ремонтные работы по устройству ограждения. В МБОУ «СОШ № 27» работы по благоустройству территории завершены.

«Проведение капитального ремонта в многоквартирных домах и в школах города находится под пристальным вниманием депутатов городского Собрания и администрации города Чебоксары. На сегодняшний день есть проблемы с соблюдением сроков ремонтных работ и подрядным организациям следует более ответственно относиться к этому, ведь именно подрядчик несет ответственность за просрочку выполнения работ», – отметил заместитель председателя постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по городскому хозяйству Олег Скворцов.

23 октября 2023