Евгений Кадышев и депутаты приняли участие в отправке гуманитарной помощи в зону СВО

Сегодня, 5 октября 2023 года, в городе Чебоксары состоялось отправление очередной партии гуманитарной помощи мобилизованным в зону специальной военной операции.

В торжественном мероприятии приняли участие депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации, председатель Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, заместитель председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель Комитета по социальной политике, национальным вопросам Ольга Петрова, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Павел Литвиненко и Федор Степанов, командир мотострелкового полка 1251-й войсковой части Владислав Матузас, президент общественной организации «Чувашский национальный конгресс» Павел Язов, а также неравнодушные горожане.

В состав гуманитарной помощи вошли автомобили, одежда, обмундирование, продукты питания, леса для формирования блендажей и многое другое.

В своем выступлении депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Павел Литвиненко отметил, что сегодня это по счету уже 18-ый конвой, который отправляют жители республики и города Чебоксары в зону СВО. Гуманитарная помощь идет в распоряжение 58 армии, непосредственно в 1251 мотострелковый полк.

«Гуманитарный груз несет с собой тепло наших сердец, нашу поддержку и наше желание в тылу помочь нашим солдатам на передовой разбить фашистов, которые подумали, что могут воздействовать на русский мир. Та политика, которая проводится в России и в нашей республике – это политика единения и понимания того состояния и того факта, что нам нельзя навязывать не только волю, но и даже те мысли, которые в принципе нам не приемлемы. Об этом много раз говорил президент нашей страны Владимир Владимирович Путин и глава нашей республики Олег Алексеевич Николаев в своем послании. Вопросы специальной военной операции – это единый консенсус, который говорит о том, что все наше гражданское общество ждет и как может приближает эту победу. Пускай то, что будет отправлено сегодня пойдет на добрые дела. Мы победим! Победа будет за нами!» – сказал Павел Литвиненко и выразил слова благодарности всем тем, кто сегодня вкладывается в победу.

05 октября 2023