Юрий Богданов вошел в состав нового созыва Молодежного парламента при Государственной Думе Российской Федерации

В Государственной Думе Российской Федерации начал работать новый созыв Молодежного парламента, куда вошли депутаты в возрасте до 35 лет. Среди молодых парламентариев 8 участников специальной военной операции и один из них – председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по городскому хозяйству Юрий Богданов, который назначен заместителем председателя комиссии по развитию гражданского общества, местных сообществ, делам национальностей, международным делам и безопасности Молодежного парламента при Государственной Думе РФ.

Парламентарии уже вполне готовы к плодотворной законотворческой деятельности и на первом заседании на должность председателя Молодежного парламента при Государственной Думе РФ избрали участника специальной военной операции Артема Николаева.

Также в этом совещательном органе Чувашскую Республику представляет еще один депутат – заместитель председателя Комитета по социальной политике Государственного Совета Чувашской Республики Ксения Семенова, которая назначена заместителем председателя комиссии по регламенту и контролю Молодежного парламента при Государственной Думе РФ.

Кроме того, в составе Молодежного парламента при Государственной Думе РФ – представитель студенческого сообщества Кирилл Николаев, который рекомендован для включения Советом ректоров ВУЗов Чувашской Республики.

Отметим, что в состав Молодежного парламента при Государственной Думе Российской Федерации всего вошли 292 человека: по 89 от региональных депутатов, 89 муниципальных депутатов, 89 студентов от органов студенческого самоуправления региональных вузов, а остальные – по квоте от молодежных организаций политических партий (по пять представителей от каждой).

03 октября 2023