Евгений Кадышев поприветствовал участников Акселерационной программы «Школа молодого ученого студенческого научного общества»

В рамках Десятилетия науки и технологий в России в ФГБОУВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» прошла Акселерационная программа «Школа молодого ученого студенческого научного общества», которая направлена на ознакомление студентов с современными трендами в науке.

Поприветствовал активную молодежь ВУЗа и ознакомил их с целями проекта глава города Чебоксары Евгений Кадышев.

«Президент России Владимир Путин объявил с 2022 по 2031 годы в России Десятилетием науки и технологий. Десятилетие науки и технологий включает в себя комплекс инициатив, проектов и мероприятий, которые направлены на усиление роли науки и технологий. В эти годы для нас очень важно вовлечь молодых исследователей и разработчиков в решение задач развития общества и страны, а также добиться роста знания людей о достижениях Российской науки», – отметил Евгений Николаевич.

Напомним, что данная программа призвана оказать помощь студентам, занимающимся научно-исследовательской деятельностью, в получении новых междисциплинарных знаний в сжатые сроки, а также оказать им всестороннюю поддержку в реализации инициатив.

02 октября 2023