Евгений Кадышев принял участие в отправке 17-ой партии гуманитарной помощи в зону СВО

Сегодня, 27 сентября 2023 года, в столице Чувашии состоялось отправление 17-ой партии гуманитарной помощи мобилизованным в зону специальной военной операции. Собрать очередной груз в этот раз помогли сельскохозяйственные организации, предприятия и неравнодушные жители нашего региона.

В торжественном мероприятии приняли участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, начальник физической подготовки и спорта 58-й гвардейской общевойсковой ордена Суворова армии Рафаэль Киракесян, а также неравнодушные жители города, пришедшие поддержать российских солдат.

В состав гуманитарной помощи на сумму порядка 18 млн. рублей вошли автомобили, квадрокоптеры, дополнительное снаряжение для связистов, зимняя резина, автомасла и жидкости, а также продукты питания.

Старт для выдвижения гуманитарной колонны дал Глава Чувашской Республики Олег Николаев. В своем выступлении он подчеркнул, что сегодняшний гуманитарный груз является особенным.

«В рамках вручения Звезды Героя России родителям погибшего в ходе спецоперации Николая Петрова от руководства 58-й армии мы получили обращение с просьбой оказать помощь и сразу же откликнулись. Именно туда отправляем сегодня гуманитарный груз, чтобы внести свой вклад в обеспечение координации и регулирования действий всех подразделений», – сказал Олег Николаев и с гордостью отметил, что именно частью 58-й армии является полк, который сформирован из мобилизованных наших земляков.

Также Глава региона Олег Николаев вручил благодарственные письма руководителям организаций и предпринимателям Чувашии за оказанную благотворительную помощь, поддержку и укрепление морального духа наших земляков, достойно выполняющих воинский долг в ходе специальной военной операции.

«Бойцам из 58-ой общевойсковой армии за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество накануне Указом Президента России было присвоено почетное наименование «гвардейская». Искренне благодарю чебоксарцев, которые делают все для приближения победы: поддерживают бойцов, оказывают им и их семьям всестороннюю помощь и заботу. Мы гордимся нашими военнослужащими и желаем им скорейшего возвращения домой. Победа будет за нами!», – прокомментировал глава города Чебоксары Евгений Кадышев.

27 сентября 2023