Евгений Кадышев принял участие в мероприятии, приуроченном ко Дню машиностроителя

Сегодня, 22 сентября 2023 года, в Доме культуры Чебоксарского агрегатного завода состоялось тожественное мероприятие, приуроченное ко Дню машиностроителя.

С профессиональным праздником машиностроителей поздравили заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, исполняющий обязанности министра промышленности и энергетики Чувашской Республики Борис Марковцов, генеральный директор ООО «Чебоксарский завод силовых агрегатов» Александр Дмитриев и др.

В рамках торжества для гостей была проведена экскурсия по производству компонентов и мобильной техники. Также в ходе мероприятия состоялся круглый стол «О мерах господдержки предприятий машиностроительного кластера Чувашской Республики, вошедшего в федеральный реестр Министерства промышленности и торговли Российской Федерации».

В своем выступлении глава города Чебоксары Евгений Кадышев отметил, что машиностроение является важнейшим сектором экономики города Чебоксары и Чувашской Республики. Он также поблагодарил каждого работника за трудолюбие и ответственность и пожелал не останавливаться на достигнутых успехах, уверенно смотреть в завтрашний день и добиваться новых результатов.

«Всего в машиностроительном кластере Чувашии состоят 22 предприятия и завод силовых агрегатов выступает головным. Он является единственным российским производителем надежной складской техники, а его продукты обладают лучшими параметрами по стоимости владения среди всех мировых производителей. Кроме того, предприятие успешно справляется со стоящими сегодня перед отраслью задачами по импортозамещению и ежедневно демонстрирует высший уровень локализации и российское происхождение продукции. Всего этого ЧЗСА достиг благодаря высокому уровню профессиональной компетенции, огромному научному и техническому потенциалу и преданности своему делу работников предприятия», – прокомментировал Евгений Николаевич.

В торжественной обстановке за многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи лучшим работникам отрасли были вручены заслуженные награды – Почетные грамоты Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Благодарности Главы Чувашской Республики, Министерства промышленности и энергетики Чувашской Республики, администрации города Чебоксары.

22 сентября 2023