Состоялась встреча членов Молодежного парламента города Чебоксары и молодежных объединений города Шумерля

21 сентября 2023 года под председательством заместителя главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Натальи Евсюковой состоялась встреча членов Молодежного парламента города Чебоксары при Чебоксарском городском Собрании депутатов и молодежных объединений города Шумерля.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился куратор Молодежного парламента при Собрании депутатов города Шумерля Алексей Жданович. В своем выступлении он рассказал о работе молодежных объединений города Шумерля и отметил, что члены Шумерлинского парламента дружной сплоченной командой активно участвуют в решении значимых для города вопросов, а также всегда готовы включиться в работу, проявить себя в общественной и политической деятельности.

В ходе встречи председатель Молодежного парламента города Чебоксары Андрей Козлов поделился с гостями деятельностью Молодежного парламента. Он сообщил, что парламент работает по различным направлениям и имеет 2 постоянные комиссии по социальному развитию, экологии и ЖКХ, а также по местному самоуправлению, законности, предпринимательству и этике. В направлении проектной деятельности Молодежный парламент работает над образовательным проектом «Молодежный школьный штаб», который направлен на вовлечение учащихся школ в общественную деятельность и формирование активной гражданской позиции. За время существования проекта к нему подключились более 500 человек, проведено свыше 20 мероприятий, в каждом из которых принимало участие от 50 человек.

В завершение общения молодежь приняла решение провести встречу с участием молодых парламентариев всех муниципалитетов для обмена опытом и совместной реализации проектов.

21 сентября 2023