Наталья Евсюкова и Павел Литвиненко приняли участие в отправке гуманитарной помощи в зону СВО

Сегодня, 21 сентября 2023 года, в столице Чувашии состоялось отправление очередной партии гуманитарной помощи мобилизованным в зону специальной военной операции. Это уже 16-ая колонна груза, сформированная при поддержке Правительства региона и Фонда развития Чувашии «Пӗрле».

В торжественном мероприятии приняли участие депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Наталья Евсюкова и Павел Литвиненко, заместитель главы администрации города Чебоксары по социальным вопросам Ольга Чепрасова, заместитель руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александр Осипов, заместитель председателя Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Анастасия Спирина, а также неравнодушные горожане.

В составе гуманитарной помощи – автомобиль ГАЗель запчасти, автошины, строительные материалы, банные печи, мебель, газовые баллоны, маскировочные сети, лопаты, продукты питания, медикаменты, пледы и одеяла, предметы личной гигиены и другие необходимые предметы.

От лица руководства города Чебоксары поприветствовал всех собравшихся заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Наталья Евсюкова.

«С самого начала проведения специальной военной операции город Чебоксары не оставался в стороне и предпринимал все возможное для того, чтобы оказать поддержку нашим бойцам, а также пострадавшим новым регионам Российской Федерации. Конечно эта поддержка нашим ребятам очень нужна и очень важна. Школьники изготавливают открытки и письма и оправляют их нашим ребятам, а воспитанники детских садов – свои рисунки, организации и предприятия помогают транспортными средствами, современным оборудованием, все неравнодушные жители обеспечивают медикаментами и продуктами питания и многим другим. Большую поддержку оказывает и депутатский корпус совместно с депутатами всех уровней. Более 500 тонн гуманитарного груза уже было направлено в зону СВО. Победа будет за нами и пусть наши ребята скорее возвращаются домой в качестве победителей!» – отметила в своем выступлении Наталья Юрьевна и выразила слова огромной благодарности всем неравнодушным жителям города и республики, организациям и предприятиям, общественным и волонтерским центрам, всем тем, кто сегодня вкладывает свою посильную ношу в это благородное дело.

21 сентября 2023