В столице Чувашии состоялось открытие II Всероссийских соревнований чемпионата и первенства ЦС ФСОП «Россия» по боксу памяти главы города Чебоксары Олега Кортунова

19 сентября 2023 года глава города Чебоксары Евгений Кадышев поприветствовал спортсменов и гостей города Чебоксары на открытии II Всероссийских соревнований чемпионата и первенства ЦС ФСОП «Россия» по боксу памяти главы города Чебоксары Кортунова Олега Игоревича.

Почтили память Олега Кортунова также министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Роман Алексеев и др.

На соревнования в столицу Чувашии приехали 184 спортсмена из более 31 региона страны. В этом году их ряды пополнились представителями нового региона страны – Луганской Народной Республики.

«Кортунов Олег Игоревич на протяжении многих лет оказывал всестороннюю помощь в проведении различных соревнований и вел активную деятельность по реализации программ, а также развитию детско-юношеского спорта в нашей столице», – отметил Евгений Кадышев, подчеркнув, что горожане безмерно благодарны Олегу Игоревичу за неоценимый вклад в развитие спорта в городе Чебоксары.

«Его добрые дела и поступки навсегда останутся в памяти чебоксарцев, а его активная деятельность еще долгие годы будет приносить плоды и служить ярким примером для жителей города и подрастающего поколения», – сказал он. Евгений Николаевич пожелал участникам соревнований удачи и поблагодарил всех причастных к организации состязаний за качественную подготовку и высокий уровень.

Напомним, что в соревнованиях, которые состоялись в октябре 2022 года, участвовали более 100 человек из 22 регионов Российской Федерации.

19 сентября 2023