Депутаты ознакомились с объектами теплоснабжения города Чебоксары

Сегодня, 19 сентября 2023 года, состоялось выездное заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по городскому хозяйству на объекты теплоснабжения города Чебоксары.

С целью ознакомления с объектами теплоснабжения, обслуживающими город Чебоксары в рамках инвестиционной программы Филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс», народные избранники посетили ЦТП «Ярославская», Котельную 22-К и Котельную 9-К.

Технический директор–главный инженер филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» Константин Константинов подробно рассказал о работе объектов теплоснабжения и планах по их модернизации. Он подчеркнул, что согласно инвестиционной программе в 2023 – 2024 г.г. планируется модернизация оборудования котельной 22-К с переключением на нее нагрузки котельной 86-К, также планируется строительство новой БМК «8-К, 9-К, ПО им. Чапаева» на базе котельной 9-К с переводом нагрузки котельных 8-К, 9-К, ПО им. Чапаева, ориентировочной установленной мощностью 100 Гкал/ч (начало отпуска тепловой энергии от новой котельной состоится в 2026 году).

Константин Валентинович ответил на все интересующие членов постоянной комиссии вопросы и заверил депутатов, что подача теплоснабжения в городе будет произведена в этом году в срок. Он также сообщил, что по поручению главы города Чебоксары Евгения Кадышева до начала отопительного сезона будет произведена тщательная проверка тепловых узлов в подвалах многоквартирных домов.

Напомним, что отопительный период начинается, если в течение пяти суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет +8 °C и ниже.

19 сентября 2023