Евгений Кадышев и депутаты приняли участие во Всероссийском Дне бега «Кросс нации-2023»

Сегодня, 16 сентября 2023 года, на Московской набережной столицы Чувашии глава города Чебоксары Евгений Кадышев совместно с депутатами Чебоксарского городского Собрания депутатов и приверженцами активного образа жизни принял участие во Всероссийском Дне бега «Кросс нации-2023». Спортсмены и любители спорта в зависимости от возраста и степени подготовленности смогли выбрать для себя дистанцию от 1 до 12 километров.

«Кросс нации» уже на протяжении 20 лет является самым уникальным и масштабным по количеству участников и географическому охвату физкультурно-спортивным мероприятием, которое объединяет не только профессиональных легкоатлетов, но и всех любителей бега.

Глава города Чебоксары Евгений Кадышев поздравил любителей здорового образа жизни с этим замечательным праздником.

«Ежегодно этот массовый забег предоставляет каждому из нас возможность испытать свои физические и волевые способности. Он объединяет и демонстрирует нашу сплоченность, силу духа и приверженность к здоровому образу жизни. Спасибо участникам за заряд положительных эмоций и энергии. Да здравствуют спортивные Чебоксары!» – отметил Евгений Николаевич и поблагодарил организаторов и всех чебоксарцев, которые приняли участие в этом спортивном празднике.

Напомним, что в прошлом году забеги прошли в 24 муниципалитетах Чувашской Республики. В стартах приняли участие более 36 тысяч любителей здорового образа жизни.

16 сентября 2023