Андрей Федоров ознакомился с учреждениями социальной сферы поселка Новые Лапсары

12 сентября 2023 года депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Андрей Федоров совместно с главой администрации города Чебоксары Денисом Спириным ознакомился с учреждениями социальной сферы поселка Новые Лапсары.

В ходе осмотра образовательных учреждений было отмечено, что все они востребованы, но все здания нуждаются в ремонте. Дети увлечены и пением, и рисованием, им также нравится заниматься спортом.

В МБУДО «Спортивная школа имени олимпийского чемпиона А.И. Тихонова» имеются 2 бассейна, лыжная база на 200 пар лыж, единственная в республике лыжероллерная асфальтированная трасса на 2,5 км, а также 87 тыс. кв.м. земель лесного фонда. В спортшколе открыто четыре отделения олимпийских видов спорта – лыжные гонки, плавание, биатлон и триатлон. В школе на 2024 год запланирован капитальный ремонт лыжной базы, помещения и системы водоснабжения бассейна.

В настоящее время в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 42» обучается 620 учеников, сформировано 23 класса. В спортивной школе постоянно занимаются 250 детей, в школе искусств – еще 450. Во всех учреждениях есть преподаватели и тренеры и нет очереди на дополнительные услуги.

По результатам посещения учреждений социальной сферы было поручено Управлению образования администрации города Чебоксары посчитать смету расходов на будущий ремонт. Далее пакет предложений будет направлен на рассмотрение депутатов Чебоксарского городского Собрания депутатов.

13 сентября 2023