Евгений Кадышев принял участие в открытии Летней школы СНО ЧГУ им. И.Н. Ульянова

Евгений Кадышев принял участие в открытии Летней школы СНО  ЧГУ им. И.Н. Ульянова

В ФГБОУВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» состоялось открытие Летней школы студенческого научного общества, которая проводится в целях приобретения студентами организаторских навыков, исследовательских, коммуникационных компетенций в организации и проведении мероприятий научной и научно-популяризационной направленности.

Поприветствовал участников и ознакомил их с научной деятельностью университета глава города Чебоксары Евгений Кадышев. Также он рассказал ребятам о целях работы студенческого научного общества, основными из которых являются расширение спектра и качества фундаментальных и прикладных исследований студентов по приоритетным направлениям развития науки; популяризация науки среди обучающихся через внедрение инновационных форм организации научно-исследовательской работы; активное участие в проектах научного туризма и научного волонтерства; укрепление межвузовских связей по организации студенческих научно-исследовательских проектов и мероприятий, формирование научного кадрового резерва университета и региона.

«Продолжаем активно привлекать талантливую молодежь города в сферу научных исследований и разработок. В первый день школы ребята вместе с активом СНО приняли участие в мастер-классах и интерактивных играх по составлению научного проекта. Далее студентов ждут курсы повышения квалификации, конкурсы лучших практик сообщества, встречи с учеными и многое другое», – поделился Евгений Николаевич.

Отметим, что Летняя школа студенческого научного общества Чувашского госуниверситета проводится в рамках соглашения № 075-15-2023-555 на предоставление гранта в форме субсидии из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.

07 сентября 2023